Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи законов принято Мосгордумой за 25 лет

01.11.2018 10:47

Более тысячи законов принято Мосгордумой за 25 лет

Теги: Мосгордума , Москва , Парламент , законодательство

Более тысячи законов принято Мосгордумой за 25 лет. Об этом в ходе официального открытия научно-практической конференции на тему: «Московская городская Дума 1862 - 1917 гг.» сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«25 лет новейшей истории для Мосгордумы - это очень важный рубеж, важная историческая веха, эпоха. За эти 25 лет, по сути, досформирован, если можно так сказать, каркас правовой системы Москвы. За эти 25 лет в Мосгордуме прошло шесть созывов, нашим коллегам, которые работали в предыдущих созывах, было очень непросто, так как было становление всего законодательного процесса. Благодаря их трудам и стараниям у нас есть основные документы города, принято более тысячи законов, которые являются на сегодняшний момент правовой базой такого крупного мегаполиса как Москва», - сказал А.Шапошников.

Он также поздравил с юбилеем парламенты других регионов.

«Пользуясь случаем, хочу сказать: у многих, кто сегодня здесь присутствует из других субъектов, исполняется 25 лет в этом году. Я также поздравляю вас с юбилеем ваших законодательных собраний. Мы тоже постараемся побывать у вас на всех мероприятиях. Поэтому 25 лет отмечает не только Мосгордума, ее отмечает Конституция РФ, практически все субъекты. Поэтому это не праздник Мосгордумы, это праздник москвичей, всех регионов, всей страны. С 25-летием!», - подытожил А.Шапошников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок