Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости оштрафовала компанию за незаконную перепланировку нежилого помещения в ЮВАО

01.11.2018 10:51

Госинспекция по недвижимости оштрафовала компанию за незаконную перепланировку нежилого помещения в ЮВАО

Теги: ЮВАО , штрафы , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы оштрафовала арендатора нежилого помещения за незаконную перепланировку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В Юго-Восточном административном округе оштрафована компания, которая сделала незаконную перепланировку в арендуемом у города помещении. Отсутствие соответствующего проекта и разрешительных документов для переоборудования объекта в жилом многоквартирном доме (ул. Авиамоторная, д. 47) было выявлено в ходе мониторинга Госинспекции по недвижимости. Нежилое помещение площадью 254 кв. м сдавалось в аренду. Став арендатором, предприниматель приступил к ремонту, в результате которого снес перегородки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонтные работы остановлены. Арендатору предписано уплатить штраф 50 тыс. руб., устранить нарушения и привести помещение в первоначальное состояние.

В Госинспекции напомнили, что перед началом работ по перепланировке нежилых помещений, находящихся в собственности города, необходимо согласовать проект и получить разрешительные документы на переустройство в Мосжилинспекции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок