Меню Поиск

Закрыть

Проведение котировочных сессий в 2018 г. распространилось на закупки малого объема всех заказчиков Москвы

01.11.2018 10:19

Проведение котировочных сессий в 2018 г. распространилось на закупки малого объема всех заказчиков Москвы

Теги: Статистика , бюджет , Малый бизнес , Москва , Закупка , поставки

Практика проведения котировочных сессий с начала 2018 г. распространилась на закупки малого объема всех заказчиков Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента столицы по конкурентной политике.

«Котировочные сессии в качестве пилотного проекта стали применять заказчики департамента образования города Москвы с марта 2017 г. Практика реализации проекта была признана успешной и с нынешнего года распространяется на закупки малого объема всех заказчиков города Москвы», - приводятся слова главы ведомства Геннадия Дегтева.

По его словам, в настоящее время на портале поставщиков зарегистрированы более 127 тыс. предпринимателей со всех регионов России, более 86% из них - субъекты малого предпринимательства.

В свою очередь заммэра Москвы в столичном правительстве по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов сообщил, что котировочные сессии делают рынок закупок более доступным для представителей малого бизнеса, что повышает конкуренцию и приводит к снижению цен по контрактам.

«12% составляет среднее снижение стоимости контрактов по результатам котировочных сессий на конец октября 2018 г. Снижению стартовых цен способствует высокая конкуренция – в среднем шесть поставщиков претендуют на закупку малого объема. Самая высокая конкуренция по товарам массового спроса - до 10%», - приводятся в сообщении слова заммэра.

Также В.Ефимов уточнил, что ожидаемая экономия бюджетных средств от проведения котировочных сессий по итогам 2018 г. составит более 1 млрд руб.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок