Меню Поиск

Закрыть

Более 40 единиц спецтехники задействуют для обслуживания зимой трассы М7 «Волга» в Московской области

01.11.2018 09:26

Более 40 единиц спецтехники задействуют для обслуживания зимой трассы М7 «Волга» в Московской области

Теги: Московская область , Зима , Техника , Трассы , Уборка снега

В зимнем содержании федеральной трассы М7 «Волга» в Подмосковье задействуют более 40 единиц спецтехники, сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новогород».

«В зимнем содержании федеральной трассы М7 «Волга» в Московской области задействуют более 40 единиц спецтехники. Так, убирать снег и обрабатывать реагентами дорожное покрытие в зимний период на московском участке автодороги М7 будут 23 комбинированных дорожных машины (КДМ), четыре экскаватора и погрузчика, девять тракторов, два автогрейдера, два роторных снегоочистителя и один бульдозер», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для обработки дорожного полотна заготовлено 5,4 тыс. тонн противогололедных материалов. В Московской области сформировано две базы для хранения реагентов. Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на автомагистрали, подведомственной ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород», подрядной организацией ведется круглосуточное дежурство. В таком же режиме работает диспетчерская служба управления.

«За дорожной и погодной обстановкой на автомагистрали М7 «Волга» в регионе следят три метеостанции и три поста видеоконтроля. Метеостанции, камеры и датчики информируют о погодной обстановке и состоянии покрытия, температуре полотна, наличии реагентов, осадках, плотности транспортного потока. Это позволяет формировать прогноз погодных и дорожных условий на ближайшие два-четыре часа, заблаговременно направлять спецтехнику на нужные участки трасс и максимально оперативно принимать необходимые меры», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок