Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме предложили обсудить вопрос прямых выборов глав районов и городских округов

31.10.2018 15:20

В Мособлдуме предложили обсудить вопрос прямых выборов глав районов и городских округов

Теги: Мособлдума

Председатель комитета по местному самоуправлению Московской областной думы Александр Наумов предложил вернуться к обсуждению вопроса о прямых выборах глав городских округов и районов для развития муниципалитета. С такой инициативой он выступил в ходе конференции «25 лет развития местного самоуправления в Московской области. Состояние, проблемы, перспективы».

«Стимулом к развитию муниципалитета и участию граждан в местном самоуправлении являются выборы органов МСУ (местное самоуправление, - прим. Агентства городских новостей «Москва»). Отказ от прямых выборов глав ущемляет избирательные права граждан. Считаю, что необходимо вернуться к обсуждению вопроса о прямых выборах глав городских округов и районов», - заявил А.Наумов.

При этом он отметил, что необходимо вернуть органам местного самоуправления ряд полномочий и финансовых ресурсов.

«Уверен, что укрепление местного самоуправления является важным условием развития Подмосковья. Для этого необходимо рассмотреть возможность возвращения местному самоуправлению части полномочий и финансовых ресурсов для их реализации. Без этого муниципалитеты будут стагнировать в ожидании регионального финансирования, указания и понукания», - подытожил А.Наумов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок