Меню Поиск

Закрыть

Еще один корпус инфекционной клинической больницы №2 приспособят для маломобильных групп населения

31.10.2018 14:48

Еще один корпус инфекционной клинической больницы №2 приспособят для маломобильных групп населения

Теги: больницы , ВАО , Соколиная Гора , Москомэкспертиза , маломобильные граждане

Еще один из корпусов инфекционной клинической больницы №2 приспособят для доступа маломобильных групп населения, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на руководителя Мосгосэкспертизы Анну Яковлеву.

«Ежегодно в столице в рамках реализации программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 гг.» модернизируются десятки медучреждений, в них создаются условия для безбарьерного посещения лиц с ограниченными возможностями. Так, корп. 42 ГБУЗ «Инфекционная клиническая больница №2», функционально разделенный на административно-боксированный корпус и диагностическое отделение, приспособят для доступа маломобильных групп населения», - приводятся в сообщении слова А.Яковлевой.

В пресс-службе пояснили, что в рамках проекта в административно-боксированном корпусе обустроят входную группу: установят тактильные плиты перед входом и металлические поручни наружной лестницы. Кроме того, проектной документацией запланировано приспособление для доступа туалета, размещенного на первом этаже. Приспособление включает в себя демонтаж существующих перегородок, отделку стен и потолка, замену дверного блока с расширением дверного проема, ремонт полов и установку специального сантехнического оборудования, предназначенного для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«В ходе ремонта входной группы диагностического отделения появится металлический пандус с ограждением, будут установлены новая металлическая лестница и тактильные плиты», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что корп. 2 инфекционной клинической больницы №2 приспособят для маломобильных групп населения.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок