Меню Поиск

Закрыть

Бывший ЖК «Кутузовская миля» может быть передан новому застройщику для завершения работ на объекте

эксклюзив

01.11.2018 08:20

Бывший ЖК «Кутузовская миля» может быть передан новому застройщику для завершения работ на объекте

Теги: Дольщики , Строительство , Фили-Давыдково , Долгострои , Москомстройинвест , Москва

Жилой комплекс «Квартал Триумфальный» (бывший ЖК «Кутузовская миля» - прим. Агентства «Москва») в рамках процедуры конкурсного производства может быть передан новому застройщику для завершения строительства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«В рамках процедуры конкурсного производства жилой объект по адресу: район Фили-Давыдково, ул. Кременчугская, вл. 11-17, корп. 18, 18А может быть передан для завершения строительства новому застройщику или созданному ЖСК. В случае если сделки, которые были направлены на вывод имущества (вывод свободных квартир без оплаты) будут отменены по иску конкурсного управляющего, можно говорить о том, что данный объект является экономически интересным для нового застройщика. На сегодняшний день новый застройщик не определен», - сказали в пресс-службе.

Ранее Арбитражный суд Москвы признал банкротом застройщика ЖК «Квартал Триумфальный» ЗАО «ФЦСР» и ввел в отношении компании конкурсное производство на шесть месяцев.

Строительство жилого комплекса началось в 2002 г. В 2005 г. компания «Аванта» инвестировала в проект около 2,3 млрд руб. Затем произошла ликвидация «Миракс Групп», занимающейся возведением комплекса. Контракт с ней и правительством Москвы по строительству объекта был расторгнут в январе 2010 г., при этом стройка фактически остановилась еще в марте 2009 г. В сентябре 2011 г. правительство Москвы заключило контракт на достройку объекта с ЗАО «ФЦСР».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок