Меню Поиск

Закрыть

Мобильные пункты обогрева для бездомных в Москве с 1 ноября будут работать круглосуточно

эксклюзив

31.10.2018 12:58

Мобильные пункты обогрева для бездомных в Москве с 1 ноября будут работать круглосуточно

Теги: Бездомные , Зима , помощь , Москва

С 1 ноября 2018 г. мобильные пункты обогрева для бездомных в Москве перейдут на круглосуточный режим работы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«В Москве работает Мобильная служба помощи бездомным гражданам «Социальный патруль», который выезжает на вызовы в любую точку Москвы. Пять автобусов службы используются как мобильные пункты обогрева на привокзальных площадях Москвы (станции метро «Белорусская», «Киевская», «Комсомольская», «Курская», «Павелецкая»). С 1 ноября такие пункты перейдут на круглосуточный режим работы», - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что в Москве по адресу: ул. Иловайская, д. 2, уже работает круглосуточный пункт срочной социальной помощи, где бездомные могут согреться и получить пищу.

«Здесь есть обогреваемое тентовое укрытие, биотуалеты, круглосуточно дежурят социальные работники, организована раздача горячего питания для бездомных, проводятся консультации специалистов Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий им. Е.Глинки», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок