Меню Поиск

Закрыть

Самодельную мусоросжигательную установку обнаружили в ТиНАО инспекторы департамента природопользования

31.10.2018 11:10

Самодельную мусоросжигательную установку обнаружили в ТиНАО инспекторы департамента природопользования

Теги: Мусор , Экология , Нарушения , ТиНАО

Инспекторами департамента природопользования Москвы на территории ТиНАО была выявлена незаконная установка сжигания бытовых отходов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента.

«В ходе обследования территории вблизи дер. Большое Покровское (рядом с поселением Марушкинское) было установлено, что указанный участок не огорожен забором, в его границах выявлен навал бытового и строительного мусора, завоз которого предположительно осуществлялся с соседнего участка, с целью последующей переработки в самодельной установке по сжиганию отходов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, инспекторами департамента природопользования были вызваны сотрудники полиции для установления виновных лиц. Отмечается, что в настоящее время организация, занимающаяся сжиганием мусора, пока не установлена.

«Возбуждено административное дело в отношении неустановленных лиц по факту загрязнения атмосферного воздуха и нарушений требований по обращению с отходами. Наказание за данную незаконную деятельность предусматривается в соответствии со статьей 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» и статьей 8.21 КоАП РФ «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что дополнительно департаментом природопользования будут направлены обращения в адрес столичного главка МВД России и прокуратуры Москвы с просьбой осуществить контроль.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок