Меню Поиск

Закрыть

Греция рассчитывает принять около 900 тыс. туристов из России по итогам года

31.10.2018 08:46

Греция рассчитывает принять около 900 тыс. туристов из России по итогам года

Теги: Статистика , Туризм

Греция рассчитывает принять около 900 тыс. туристов из России по итогам 2018 г. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«По прогнозам представителей Греческой национальной туристической организации, по итогам 2018 г. Греция примет порядка 900 тыс. российских туристов, что соответствует показателям 2017 г.», - говорится в сообщении.

По данным АТОР, минувший летний сезон на греческом направлении был нестабильным для туроператоров.

Уточняется, что сначала рынок привело в энтузиазм успешное раннее бронирование. Так, по наблюдениям экспертов ANEX Tour, доля раннего бронирования по Греции в общем объеме летних продаж составила примерно 25%. Затем последовало замедление спроса весной в связи со скачками курса евро, ЧМ-2018 и традиционно высокие цены на пике сезона. Оживление продаж последовало только в бархатном периоде по причине сезонного снижения цен и некоторого укрепления курса рубля.

«Несмотря на эти «качели» и в целом непростой сезон, у многих игроков направления спрос был сопоставим с прошлогодними объемами, а некоторые компании, например, «Интурист» и TUI Россия, даже увеличили свои показатели, впрочем, с низкой базы. У этих туроператоров спрос вырос, соответственно, на 15 и 150%. В «Интуристе» 2018 г. стал первым полноценным сезоном по Корфу, основной рост пришелся на бархатный сезон. TUI Россия в этом сезоне добавил к традиционным турам на греческие острова еще и курорты материковой Греции. У туроператора Coral Travel Греция по итогам летнего сезона вышла на третье место по объемам продаж, тем не менее продемонстрировав падение по сравнению с прошлым летом на 8%», - перечислили в АТОР.

Отмечается также, что раннее бронирование на лето-2019 уже открыто у ряда операторов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок