Меню Поиск

Закрыть

Более 13 тыс. бутылок поддельной водки и коньяка изъяли в Подмосковье

30.10.2018 14:52

Более 13 тыс. бутылок поддельной водки и коньяка изъяли в Подмосковье

Теги: алкоголь , Московская область , Нарушения

В Московской области обнаружен подпольный водочный цех, было изъято более 13 тыс. бутылок сс контрафактной водкой и коньяком, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

Там отметили, что представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области провели контрольные мероприятия на территории городского округа Орехово-Зуево.

«В ходе проверки помещений промзоны в д. Малая Дубна установлен факт производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки. Производство алкоголя осуществлялось в антисанитарных условиях нелегальными мигрантами. Обнаружена полуавтоматическая линия розлива, более 13 тыс. бутылок поддельной водки и коньяка различных наименований, около 40 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, 100 тыс. федеральных специальных марок (ФСМ) с признаками подделки, а также грузовой автомобиль, используемый для перевозки нелегального алкоголя», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время основное технологическое оборудование, сырье, готовая продукция, ФСМ и транспортное средство арестованы. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок