Меню Поиск

Закрыть

В СФ предложили увеличить возраст особо защищаемой категории несовершеннолетних с 14 до 15 лет

30.10.2018 11:09

В СФ предложили увеличить возраст особо защищаемой категории несовершеннолетних с 14 до 15 лет

Теги: Преступление , Педофилия , Совет Федерации

В верхней палате парламента предложили увеличить возраст особо защищаемой категории несовершеннолетних с 14 до 15 лет включительно. Об этом в ходе заседания круглого стола «Обсуждение проектов федеральных законов, подготовленных в целях совершенствования законодательства РФ в сфере залиты детей от посягательств на половую неприкосновенность» сообщила заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина.

«Мы уточнили перечень преступлений, относящихся к категории преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Мы предлагаем изменить эту возрастную категорию до 15 лет включительно, то есть дети не достигшие 16 лет»,- сказала Е.Мизулина.

В примечании статьи 73 Уголовного кодекса РФ перечислены преступления против половой неприкосновенности, совершенные в отношении несовершеннолетних, не достигших 14 лет. «Предлагается изменение возрастной границы особо защищаемой категории несовершеннолетних, с 14 до 16 лет. К особо защищаемой категории от преступлений против половой неприкосновенности предлагается отнести несовершеннолетних до 15 лет (не достигших 16 лет)», - сообщается в материалах к заседанию.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок