Меню Поиск

Закрыть

Более 590 тыс. россиян посетили Тунис с начала года

30.10.2018 09:46

Более 590 тыс. россиян посетили Тунис с начала года

Теги: Статистика , Туризм

Тунис с начала 2018 г. посетили более 590 тыс. россиян, что на 15% больше, чем за весь 2017 г. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Российский турпоток в Тунис за неполные 10 месяцев 2018 г. уже на 15% превысил показатели за весь 2017 г. По официальной статистике Туниса, по состоянию на 20 октября, Тунис посетила 591 тыс. россиян. За 2017 г. - 514 тыс. туристов. Россияне - лидеры по количеству ночевок в Тунисе среди европейцев: почти 5,5 млн ночевок. Это в два раза больше, чем у французских и немецких туристов», - говорится в сообщении.

В АТОР напомнили, что рекордным для Туниса на российском рынке является 2016 г. - тогда на курорты приехали 623 тыс. граждан из РФ.

«Исходя из двузначной динамики текущего года, можно предположить, что количество российских прибытий в Тунис будет как минимум на уровне двухлетней давности», - добавили в ассоциации.

Эксперты считают, что распространенная в стране система «все включено» стала одним из главных факторов притягательности направления наряду с хорошей региональной полетной программой операторов.

АТОР также отмечает, что некоторые крупные туроператоры фиксируют рекордную динамику по направлению, сравнимую с турецкой. Так, по данным туроператора «Интурист», спрос относительно прошлого сезона вырос на 39% (по Турции у этого оператора - на 40%). У туроператора «Библио-Глобус» продажи Туниса выросли на 83,4% (по Турции - на 55%). Как подчеркнули в «Библио-Глобусе», Тунис, который отличает большой процент возвратных туристов, в этом летнем и осеннем сезоне входит в топ-5 самых популярных стран.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок