Меню Поиск

Закрыть

Мемориальную доску М.Задорнову откроют в МАИ 2 ноября

29.10.2018 15:16

Мемориальную доску М.Задорнову откроют в МАИ 2 ноября

Теги: Мемориальная доска , Институты

Мемориальная доска писателю Михаилу Задорнову откроется 2 ноября 2018 г. в Московском авиационном институте (МАИ), сообщает пресс-служба вуза.

«Огромный период своей жизни М.Задорнов был связан с Московским авиационным институтом: здесь он учился, работал на кафедре, руководил самодеятельностью, создал агиттеатр «Россия». Студенчество было для М.Задорнова источником вдохновения и энергии на всю жизнь. Став знаменитым и популярным, он всегда продолжал принимать активное участие в жизни альма-матер. 2 ноября в Московском авиационном институте пройдут праздничные мероприятия, посвященные юбилею знаменитого маевца. В 15:00 на здании института №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», ранее факультет «Двигатели летательных аппаратов», выпускником которого являлся Михаил Николаевич, будет открыта мемориальная доска», - говорится в сообщении.

Также, в 17:00 откроет свои двери Дворец культуры и техники МАИ. Гостей ждет расширенная экспозиция фоторабот и артефактов, связанных с жизнью и творчеством М.Задорнова.

«В 18:00 на главной сцене ДКиТ МАИ начнется авторский спектакль-рассказ, в который войдут сцены из студенческих программ разных лет, миниатюры и песни, уникальные видео- и фотоматериалы. Незадолго до кончины Михаил Задорнов почти подготовил к печати книгу о маевском периоде своей жизни. Книга доработана, издана и будет подарена каждому зрителю и участнику «Задорного вечера» в память о замечательном, щедром, веселом, талантливейшем человеке», - добавили в пресс-службе МАИ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок