Меню Поиск

Закрыть

Вентиляционные конструкции нового образца установлены на площади Революции

29.10.2018 13:38

Вентиляционные конструкции нового образца установлены на площади Революции

Теги: ЖКХ , Коллектор

На площади Революции установлены вентиляционные конструкции нового образца, сообщает пресс-служба столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства.

«Вентиляционные сооружения близ Государственного исторического музея Отечественной войны 1812 г. в процессе эксплуатации уже в третий раз претерпевают изменения: установленные вместо стальных зеленых «домиков» в 2013 г. мраморные цоколи со стальными решетками рассматривались туристами и гостями столицы как удобные места для отдыха. Таким образом, через решетки в подземные энергетические объекты вместе с потоком воздуха, необходимого для вентилирования, попадали окурки, а на цоколях оставались пластиковые стаканчики и другой бытовой мусор. Специалисты ГУП «Москоллектор» предложили новое архитектурное решение. Вентшахты не только гармонично вписываются в архитектурный ансамбль знакового места, их также невозможно использовать ни в каких иных целях, кроме их прямого назначения: подачи воздуха на подземные объекты. По сравнению со старой конструкцией, новый конструктив позволяет увеличить приток воздуха на подземный объект», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили «плюс» конструкций в покатой форме крыши, которая не позволит осадкам попадать внутрь коллектора.

В целом в текущем году обновили внешний вид почти 1,3 тыс. вентиляционных сооружений предприятия в разных частях города, добавили в пресс-службе.

Москоллектор эксплуатирует 780 км подземных коллекторных тоннелей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок