Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 150 мест построят в Дмитровском районе столицы

29.10.2018 12:39

Детский сад на 150 мест построят в Дмитровском районе столицы

Теги: Строительство , САО , Дмитровский , Детские сады , Москва , Москомэкспертиза

В Дмитровском районе на севере столицы появится детский сад на 150 мест, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Отдельно стоящее здание дошкольного образовательного учреждения на 150 детей» по адресу: Дмитровское шоссе, д. 107, Дмитровский район, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которые приводятся в материале, за последние семь лет в столице было построено порядка 300 детских садов и школ. «В Дмитровском районе появится двухэтажное здание ДОУ, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования. В детском саду появятся шесть групп, а именно две группы для детей младшего возраста с трех до четырех лет, две группы для детей среднего возраста с четырех до пяти лет, а также по одной группе для детей старшего и подготовительного возраста с пяти до шести и с шести до семи лет», - сообщил В.Леонов.

Уточняется, что групповые ячейки запроектированы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевалки, групповые, спальные, туалетные и буфетные помещения. Раздевалки будут оборудованы шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви детей. Кроме того, в составе специализированных помещений ДОУ запроектированы музыкальный и физкультурный залы, а также кружковое помещение. При залах предполагается размещение кабинетов для преподавателей музыки и физкультуры, кладовые для хранения музыкального и спортивного инвентаря. В рамках проекта также появится блок медицинских помещений, кабинет заведующего, методический кабинет и кабинет логопеда. Благоустройство прилегающей территории предусматривает размещение шести игровых и одной физкультурной площадки, устройство тротуаров и пешеходных зон, а также установку малых архитектурных форм.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок