Меню Поиск

Закрыть

Департамент соцзащиты Москвы: Поставщики подарочных наборов для новорожденных проходят жесткий отбор

29.10.2018 10:58

Департамент соцзащиты Москвы: Поставщики подарочных наборов для новорожденных проходят жесткий отбор

Теги: Собянин , Мосгордума , Социальная защита , Новорожденные

Поставщики подарочных наборов для новорожденных в Москве отбираются по жестким критериям. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям сообщил заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Олег Дудкин.

«С нашей точки зрения, очень важно развитие программы подарочных комплектов, которые называются подарочными коробками для новорожденных. В прошлом году это начиналось очень тяжело. Распоряжение мэра к нам в департамент поступило 20 декабря, а уже 1 января 2018 г. мы начали развозить коробки по роддомам. На сегодняшний день, я могу абсолютно точно сказать, нет ни единой жалобы на качество этой продукции, потому что поставщики отобраны очень жестко, по самым жестким критерием. Мы собираем отзывы и отклики в социальных сетях, которые получает мэр города и департамент, это только позитивные и положительные отзывы», - сказал О.Дудкин.

Он отметил, что перспектива развития данного проекта уникальна. «Могу от себя добавить, что недавно мы вернулись из Южной Кореи, где были для обмена опыта с коллегами. Когда корейцы увидели ролик о подарочной коробке для новорожденных, они были в восторге и сказали: «Что Москва делает! Пора ехать в Москву, изучать опыт». Нам это очень приятно» , - рассказал О.Дудкин.

Подарочные наборы от города получают все новорожденные с 1 января 2018 г. В набор входит все необходимое для первых месяцев жизни ребенка: детское белье, одежда, пустышки, погремушки, салфетки, мази, присыпки, а также аксессуары для кормления, пеленания и купания.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок