Меню Поиск

Закрыть

Т.Москалькова призвала приступить к разработке избирательного кодекса

29.10.2018 10:54

Т.Москалькова призвала приступить к разработке избирательного кодекса

Теги: Выборы , ЦИК РФ , омбудсмен , избиратели

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова призвала приступить к разработке избирательного кодекса России. С таким предложением она вышла в ходе выступления в Центральной избирательной комиссии РФ в рамках научно-практической конференции «Выборы. Сегодня и завтра», посвященной 25-летию избирательной системы России.

«Назрело время приступить к разработке избирательного кодекса - огромное количество нормативных актов сегодня требуют переосмысления, кодификации и более удельного пользования для правоприменительной практики», - сказала Т.Москалькова.

Ранее Э.Памфилова сообщала, что рабочая группа по разработке предложений в избирательное законодательство начнет активную работу с октября 2018 г. Уточнялось, что среди прочего будут рассмотрены вопросы необходимости избирательного кодекса, муниципального фильтра и переноса даты Единого дня голосования.

Также Агентство «Москва» сообщало, что глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас не поддержал идею создать в России избирательный кодекс.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок