Меню Поиск

Закрыть

Т.Москалькова предложила перенять опыт Москвы в организации выборов

29.10.2018 10:52

Т.Москалькова предложила перенять опыт Москвы в организации выборов

Теги: Выборы , избиратели

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила перенять на федеральный уровень опыт столицы в организации избирательного процесса. С таким предложением она выступила в ходе выступления в Центральной избирательной комиссии РФ в рамках научно-практической конференции «Выборы. Сегодня и завтра», посвященной 25-летию избирательной системы России.

«Необходимо развивать механизмы довыборного наблюдения. Здесь наиболее успешный опыт представлен у Москвы в этом году, которая создала и видеоцентр, непрерывно отслеживающий ситуацию на избирательный участках в режиме онлайн и организовала 209 избирательных участков за пределами Москвы в крупных садовых товариществах. Закрепление этой нормы на федеральном уровне для крупных городов могло бы повысить гарантии прав и интересов личности», - сказала Т.Москалькова.

Кроме того, омбудсмен назвала интересным опыт продления времени работы избирательной комиссии. «Это позволило большему количеству людей реализовать свои права», - добавила она.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок