Меню Поиск

Закрыть

Сообщение транспорта по федеральной трассе Джубга-Сочи восстановлено (дополнение)

27.10.2018 06:46

Сообщение транспорта по федеральной трассе Джубга-Сочи восстановлено (дополнение)

Теги: Дороги , Мосты , Трассы , Росавтодор , Наводнение

Транспортное сообщение по федеральной трассе А147 Джубга-Сочи восстановлено после ликвидации последствий размыва насыпи моста на 91 км дороги. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем официальном аккаунте в Twitter.

«Транспортное сообщение по федеральной трассе А147 Джубга-Сочи восстановлено. Работы здесь велись в круглосуточном режиме. Мост был открыт за считанные часы, досрочно - и теперь тысячи людей смогут попасть в Сочи. Благодарю дорожников за их нелегкий, самоотверженный труд», - написал В.Кондратьев.

Ранее в пресс-службе Росавтодора сообщали, что водителям рекомендовано отложить поездки на личном транспорте в Сочи и Туапсинский район во время действия штормового предупреждения, а также режима чрезвычайной ситуации.

Размыв насыпи на примыкании к опоре №2 (береговой устой) моста на 91 км федеральной трассы А147 Джубга-Сочи и обвал земляного полотна произошел ночью с 24 на 25 октября из-за сильнейших осадков и мощного потока паводковых вод. Было разрушено около 200 кв. м автодороги.

Позднее в пресс-службе Росавтодора пояснили Агентству городских новостей «Москва», что по двум полосам дороги открыто движение транспорта в штатном режиме.

«В 5:05 по московскому времени 27 октября, на пять часов раньше ожидаемого срока, на 91 км федеральной трассы Джубга-Сочи Росавтодор завершил работы по восстановлению подхода к мосту через реку Макопсе со стороны Сочи. По двум полосам открыто движение транспорта в штатном режиме <...> В кратчайшие сроки федеральные дорожники смонтировали защитное сооружение из 130 сборных бетонных конструкций, устроили земполотно и дорожную одежду пострадавшего участка, использовав для этого 2 тыс. 435 куб. м инертного материала. На восстановленном участке мостового подхода нанесена разметка. Для контроля за ситуацией на месте продолжает работу оперативный штаб под руководством начальника подведомственного Федеральному дорожному агентству ФКУ «Упрдор «Черноморье» Владимира Кужеля», - рассказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

26.10.2018 11:56

Росавтодор рекомендовал отложить поездки на личном транспорте в Сочи и Туапсинский район из-за наводнения

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок