Меню Поиск

Закрыть

Приложение для контроля прибытия подмосковных автобусов на остановки могут запустить весной 2019 г.

26.10.2018 17:43

Приложение для контроля прибытия подмосковных автобусов на остановки могут запустить весной 2019 г.

Теги: Московская область , Приложения

Мобильное приложение, позволяющее пассажирам отслеживать прибытие подмосковных автобусов на остановки, станет доступно пользователям весной 2019 г. Об этом журналистам сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«Что касается приложения в рамках региональной навигационно-информационной системы (РНИС), которое будет показывать, когда автобус прибудет на остановку, то оно должно быть доступно для пассажиров весной 2019 г. После нового года мы начнем его тестирование», - отметил А.Гержик.

Ранее в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры сообщали, что осенью 2018 г. планируется запустить мобильное приложение для жителей, через которое они смогут строить маршруты, в том числе для льготных категорий граждан с учетом пользования социальной картой, прогнозировать прибытие автобусов на остановку и следить за расписанием. Региональная навигационно-информационная система, позволяющая контролировать работу всех перевозчиков общественного транспорта, была запущена в Подмосковье в июле 2018 г.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок