Меню Поиск

Закрыть

Более 100 пассажиров ФПК обеспечены авиабилетами для вылета из Адлера

26.10.2018 15:58

Более 100 пассажиров ФПК обеспечены авиабилетами для вылета из Адлера

Теги: РЖД , Москва , Пассажиры , ФПК , Авиабилеты , Наводнение

Более 100 пассажиров Федеральной пассажирской компании (ФПК) обеспечены авиабилетами для вылета из Адлера, сообщили в пресс-службе ФПК.

«По состоянию на 14:30 104 пассажира, чья поездка была прервана 24-25 октября в связи с погодными условиями в Краснодарском крае, обеспечены авиабилетами на регулярные авиарейсы. В настоящее время в работе находятся около 350 заявок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что помимо рейсов ПАО «Аэрофлот» билеты оформляются также на рейсы S7 Airlines, «ЮТэйр» и «Уральские авиалинии» за счет средств АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»). Для оформления авиабилета пассажирам необходимо обратиться по телефону «горячей линии» РЖД для подачи заявки на перелет самолетом. При подаче заявки пассажир должен назвать номер поезда, дату выезда, станцию отправления и станцию назначения, номер телефона (или адрес электронной почты). Заявку также можно оформить самостоятельно. В течение 24 часов после получения заявки оператор колл-центра уведомляет пассажира об оформленном электронном авиабилете, сообщает номер бронирования и направляет маршрутную квитанцию на указанные номер телефона (или электронную почту).

Также, при необходимости пассажир размещается в гостинице (за счет средств АО «ФПК») и ожидает вылета. В случае продолжения маршрута железнодорожным транспортом до станции, указанной в проездном документе, пассажиру по прилету для продолжения поездки поездом необходимо обратиться в билетные кассы АО «ФПК» к старшему билетному кассиру или администратору.

Ранее сообщалось, что российские авиакомпании начали вывозить пассажиров поездов, вернувшихся в Адлер из-за затопления железнодорожных путей, часть людей уже вылетели в Москву и Санкт-Петербург.

В Краснодарском крае во время проливных дождей 24 октября за шесть часов выпала месячная норма осадков, вызвав наводнение. Сообщалось о нескольких погибших.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок