Меню Поиск

Закрыть

В ГД могут создать рабочую группу по реализации законодательных инициатив в сфере физкультуры и спорта

26.10.2018 15:15

В ГД могут создать рабочую группу по реализации законодательных инициатив в сфере физкультуры и спорта

Теги: комитеты , Госдума , Министры , спорт

В нижней палате парламента могут создать рабочую группу по реализации законодательных инициатив в сфере физической культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева.

«Мы создадим межведомственную рабочую группу по реализации законодательных инициатив в сфере физической культуры и спорта. Актуальные вопросы ее повестки: внесение изменений в нормативную правовую базу в части, касающейся подготовки спортивного резерва, и правовое регулирование деятельности фитнес-организаций, которые сегодня находятся вне поля зрения государства», - отметил М.Дегтярев в ходе встречи в министерстве спорта РФ с руководителем ведомства Павлом Колобковым.

М.Дегтярев напомнил о задачах, поставленных майским указом президента России и национальным проектом «Демография».

«Необходимо осуществлять контроль освоения регионами федеральных средств, предусмотренных проектом «Спорт - норма жизни», проводить соответствующий мониторинг, чтобы объекты строились в срок, чтобы качество строительства не страдало, чтобы все служило решению задачи, поставленной главой государства», - заключил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок