Меню Поиск

Закрыть

Закупки на портале поставщиков протестировали в Архангельской области

26.10.2018 14:12

Закупки на портале поставщиков протестировали в Архангельской области

Теги: Собянин , Регионы , Москва , Порталы , поставки

Заказчики Архангельской области протестировали закупки малого объема на портале поставщиков, созданном правительством Москвы. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«Регионы уже успели оценить преимущества портала поставщиков. Сегодня проект активно масштабируется, потому что в этом есть потребность, которую интернет-ресурс может удовлетворить. По приглашению представителей органов власти Архангельской области специалисты портала поставщиков представили экосистему для осуществления закупок малого объёма и провели тестовую закупку», - приводятся в сообщении слова главы департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

Он отметил, что применение портала поставщиков сделает закупочный процесс прозрачным и удобным.

«С прикладной точки зрения это важно для архангельских заказчиков. Применение портала поставщиков поможет сделать закупочный процесс максимально прозрачным и удобным как для тех, кто закупает, так и для тех, кто готов предложить свои товары, работы и услуги. Портал поставщиков станет для предпринимателей не только витриной того, куда можно приложить свои силы, но и индикатором конкуренции в своем сегменте рынка, площадкой, на которой можно заявить о своей готовности работать с городскими, районными заказчиками», - уточнил Г.Дегтев.

По его словам, использование портала поставщиков станет логическим продолжением работы властей Архангельской области по эффективному использованию бюджетных средств и решению задач по расширению доступа к рынку закупок малого бизнеса, в том числе местным производителей.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать на платформе портала поставщиков единый электронный магазин для всей России. У некоторых регионов есть подобные платформы, но московская, по его мнению, - одна из лучших в стране. Президент РФ Владимир Путин рекомендовал прислушаться к предложению мэра столицы. В свою очередь в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике сообщили о готовности властей Архангельской области размещать закупки малого объема на портале поставщиков Москвы.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

28.06.2018 13:56

Закупки Архангельской области появятся на портале поставщиков Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок