Меню Поиск

Закрыть

Робот с ноября будет обзванивать москвичей для оценки обслуживания в едином диспетчерском центре

26.10.2018 13:44

Робот с ноября будет обзванивать москвичей для оценки обслуживания в едином диспетчерском центре

Теги: технологии , звонок , Роботы , Центры , Сервис

С ноября 2018 г. виртуальный оператор будет обзванивать москвичей для оценки качества обслуживания граждан в едином диспетчерском центре (ЕДЦ), сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий столицы.

«С ноября 2018 г. москвичей, заявки которых были приняты единым диспетчерским центром, будет обзванивать только виртуальный оператор. Его задача - оценить качество обслуживания горожан. В октябре робот уже опросил более 52 тыс. москвичей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что единый диспетчерский центр (ЕДЦ) - одна из самых востребованных горячих линий. Чаще всего жители звонят на нее, чтобы сообщить о неисправности освещения в подъезде или в квартире, неисправности лифта, по вопросам отопления и уборки общедомовых помещений и прилегающей территории. Оператор принимает звонок и оформляет заявку, после чего проблема решается соответствующим ведомством.

«Теперь анализировать качество обслуживания горожан будет робот. С августа он обзванивает москвичей, чьи заявки закрыты, чтобы узнать, насколько хорошо была оказана услуга. Алгоритм простой: виртуальный оператор спрашивает, устранена ли проблема. Если вопрос решить удалось, он попросит оценить качество проведенных работ. Если нет - отправляет заявку на доработку. В октябре робот брал на себя 50% таких звонков, а с ноября полностью заменит операторов», - уточнили в пресс-службе.

В департаменте добавили, что до появления робота, операторам приходилось самим обзванивать москвичей и вручную записывать информацию, что существенно замедляло процесс. Виртуальный оператор передает информацию в диспетчерский центр не только быстрее, но и точнее. Всех людей, которые в ноябре перестанут осуществлять исходящие звонки на этой линии, перераспределят на входящие вызовы.

«Всего с начала года в ЕДЦ поступило 7,64 млн телефонных обращений. По данным Общегородского контакт-центра, 90% людей удовлетворены уровнем сервиса, а 96% респондентов подтвердили, что их проблема была решена с первого раза», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок