Меню Поиск

Закрыть

Задержанный за распитие водки в Коптево укусил полицейского за щеку в отделе МВД

эксклюзив

26.10.2018 13:44

Задержанный за распитие водки в Коптево укусил полицейского за щеку в отделе МВД

Теги: Полиция , алкоголь , Коптево , Задержание , Следственный комитет

Житель Подмосковья, задержанный на севере столицы, укусил сотрудника полиции за щеку после задержания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Во время патрулирования по району Коптево двое сотрудников ППС заметили у дома в проезде Черепановых мужчину, распивавшего водку в одиночестве на улице. Полицейские подошли к нему, сделали замечание и потребовали перестать пить алкоголь, на что мужчина отреагировал агрессивно, стал выражаться нецензурной бранью в адрес полицейских и стал их отталкивать. Тогда его задержали, отвезли в отдел полиции по Коптево, а оттуда - на медосвидетельствование. Однако мужчина отказался от процедуры, подбежал в холле к одному из сотрудников ППС и укусил его за щеку», - рассказал собеседник агентства.

Тогда полицейские применили к задержанному физическую силу и спецсредство - наручники. Пострадавший старший сержант полиции в свою очередь обратился в травматологический пункт поликлиники №6, где ему поставили диагноз: укушенная рана правой щеки.

Информацию о произошедшем передали в Следственный комитет, отметил источник. После этого по факту нападения ведомство возбудило в отношении 41-летнего мужчины уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.10.2018 14:27

Задержанный за распитие водки в Коптево укусил полицейского за щеку в отделе МВД (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок