Меню Поиск

Закрыть

Росавтодор рекомендовал отложить поездки на личном транспорте в Сочи и Туапсинский район из-за наводнения

26.10.2018 11:56

Росавтодор рекомендовал отложить поездки на личном транспорте в Сочи и Туапсинский район из-за наводнения

Теги: Наводнения , Росавтодор

Водителям рекомендовано отложить поездки на личном транспорте в Сочи и Туапсинский район, где продолжает продолжает действовать штормовое предупреждение, а также режим чрезвычайной ситуации, сообщили в пресс-службе Росавтодора.

«На всей территории Сочи и Туапсинского района продолжает действовать штормовое предупреждение, а также режим чрезвычайной ситуации. Росавтодор призывает водителей учитывать погодные условия и по возможности отложить поездки на личном транспорте на дальние расстояния», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что Росавтодор планирует обеспечить проезд по трассе А147 Джубга - Сочи близ пос. Макопсе 27 октября.

Работы на 91 км трассы велись всю ночь. Дорожные службы смонтировали защитное сооружение из сборных бетонных конструкций - оно поможет сохранить не попавшие в зону подтопления участки федеральной трассы от новых возможных размывов. Чтобы восстановить поврежденное земляное полотно производится отсыпка инертного материала - по состоянию на 10:00 26 октября израсходовано более 1,7 тыс. куб. м фракции. Следующий этап - устройство дорожной одежды. При благоприятных погодных условиях дорожники приступят к этой работе сегодня, что позволит открыть движение по участку уже завтра, 27 октября. После завершения всех ремонтно-восстановительных работ отрезок дороги в районе пос. Макопсе будет открыт для движения без ограничений», - пояснили в пресс-службе.

Там также напомнили, что размыв насыпи на примыкании к опоре №2 (береговой устой) моста на 91 км федеральной трассы А147 Джубга - Сочи и обвал земляного полотна произошел ночью с 24 на 25 октября из-за сильнейших осадков и мощного потока паводковых вод. «Разрушено около 200 кв. м автодороги. С 25 октября на месте круглосуточно работает 36 дорожных рабочих и 49 единиц спецтехники», - заключили в Росавтодоре.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Связанные материалы:

27.10.2018 06:10

Сообщение транспорта по федеральной трассе Джубга-Сочи восстановлено

Подробнее

27.10.2018 06:46

Сообщение транспорта по федеральной трассе Джубга-Сочи восстановлено (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок