Меню Поиск

Закрыть

Строительство путепровода на ул. Фрунзе-ул. Мира в Мытищах будет завершено в 2021 г.

26.10.2018 09:11

Строительство путепровода на ул. Фрунзе-ул. Мира в Мытищах будет завершено в 2021 г.

Теги: Строительство , Московская область , Мытищи , Путепровод

Заключен контракт на строительство путепровода в Мытищах, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства» заключило контракт с ООО «ГорКапСтрой» на строительство путепровода через железную дорогу на ул. Фрунзе – ул. Мира в Мытищах. Объект реализуется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно - транспортного комплекса на 2017-2021 гг.». Стоимость работ составляет 2,367 млрд руб. Источник финансирования – дорожный фонд Московской области», - говорится в сообщении.

Уточняется, что реализация объекта обеспечит доступность западной и восточной частей города, обеспечит дополнительный выезд из города на автомобильную дорогу М-8 «Холмогоры», позволит разгрузить существующую улично-дорожную сеть. Перспективная интенсивность движения по новому путепроводу составит порядка 46 тыс. автомобилей в сутки. «К строительно-монтажным работам на объекте планируется приступить до конца IV квартала текущего года. Завершить работы планируется в 2021 г.», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Так, планируемый путепровод будет пересекать в разных уровнях железнодорожные пути Ярославского направления МЖД в районе обкаточных путей АО «Метровагонмаш» в 350 м к северо-востоку от железнодорожной платформы «Тайнинская». Общая протяженность участка строительства составит 2 км, четыре полосы движения по основному ходу (по две в каждом направлении). Расчетная скорость движения составит 80 км/ч, на съездах - 70 км/ч.

Также, с целью организации и обеспечения безопасности дорожного движения автомобильного транспорта предусмотрена установка дорожных знаков и щитков, светофора, системы видеонаблюдения. Для организации перевозки пассажиров общественного транспорта предусмотрено устройство двух автобусных остановок. Для защиты ближайших домов от шума предусмотрена установка шумозащитных экранов высотой 8 м.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок