Меню Поиск

Закрыть

Составлен рейтинг самых популярных книг на полке буккроссинга в столичном метрополитене

26.10.2018 08:17

Составлен рейтинг самых популярных книг на полке буккроссинга в столичном метрополитене

Теги: Метро , рейтинги , Книги , Литература , Московский метрополитен

В столичной подземке определили, какие книги на полке буккроссинга стали популярными у пассажиров. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Московский метрополитен составил рейтинг самых популярных книг на полке буккроссинга. Сейчас пассажирам доступно более 30 книг российских и зарубежных авторов, на каждой размещен специальный стикер «Книги в метро». На нем указан сайт проекта, где пассажиры могут бесплатно скачать еще больше произведений. В ближайшее время полки с книгами появятся и на других стойках «Живое общение», - говорится в сообщении.

Как рассказала заместитель начальника метро по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова, в топ-5 вошли: книга Бориса Акунина «Фото как хокку», роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго», «Отверженные» Виктора Гюго, роман Ивана Бунина «Жизнь Арсеньева» и сборник лирических стихотворений Сергея Есенина. Кроме того горожане часто читали «Код да Винчи» Дэна Брауна.

В сообщении также уточняется, что бесплатно взять книгу можно на стойке «Живое общение» в объединенном вестибюле станций «Пушкинская» и «Тверская», а вернуть - на любую из стоек «Живое общение». Рейтинг самых востребованных книг составлен сотрудниками стоек «Живое общение».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок