Меню Поиск

Закрыть

Около 250 единиц техники для уборки улиц закупили власти Подмосковья с начала года

25.10.2018 19:50

Около 250 единиц техники для уборки улиц закупили власти Подмосковья с начала года

Теги: Московская область , Воробьев , Дорожно-коммунальная техника

Власти Московской области с начала 2018 г. приобрели около 250 единиц техники для уборки улиц. Об этом в эфире телеканала «360 Подмосковье» сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«В этом году мы закупили порядка 250 единиц техники, осенью 180 единиц техники будем вручать. Сегодня общались с коллегами из разных территорий и они все подтверждают важность этой работы. <...> Эта программа и дальше будет развиваться. Также мы покупаем вышки, с помощью которых обрабатываем, кронируем деревья, меняем освещение. Все это стало возможным благодаря технической оснащенности», - пояснил глава региона.

По словам А.Воробьева, важно уделять внимание уборке улиц в любое время года, однако больше всего ресурсов будет сосредоточено на снегоуборочной технике.

«Мы должны быть во всеоружии. Все хотят ходить по чистым тротуарам, ездить по нормальным дорогам, гулять во дворе. Это невозможно, когда нет техники, когда управляющая компания валяет дурака или когда муниципальные службы, муниципальные и региональные власти по региональным дорогам разводят руками и говорят: «Что теперь сделаешь? Циклон, много снега, нет техники». Последние пять лет мы регулярно благодарим наших работников, потому что даже если есть техника, тоже можно не выходить на работу по разным причинам. Технику мы покупаем, она должна быть исправна и давать максимальный эффект», - заключил глава Подмосковья.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок