Меню Поиск

Закрыть

Застрявших из-за наводнения в Краснодарском крае пассажиров поездов перевезут самолетами «Аэрофлота» (дополнение)

25.10.2018 18:33

Застрявших из-за наводнения в Краснодарском крае пассажиров поездов перевезут самолетами «Аэрофлота» (дополнение)

Теги: Поезда , Самолеты , РЖД , Аэрофлот , Пассажиры , ФПК

Авиакомпания «Аэрофлот» перевезет застрявших из-за наводнения в Краснодарском крае пассажиров поездов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиаперевозчика.

«По соглашению с Федеральной пассажирской компанией (ФПК) «Аэрофлот» перевезет пассажиров», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что за более детальной информацией о перевозке рекомендуется обращаться в ФПК.

Ранее в министерстве транспорта РФ сообщили, что ведомство прорабатывает варианты оказания помощи властям Краснодарского края в связи с наводнением. В частности, прорабатывается вопрос вывоза самолетами пассажиров поездов, вышедших ранее из Адлера в Санкт-Петербург, Самару, Пермь и Ростов-на-Дону.

В пресс-службе ОАО «РЖД» сообщили, что компания предпринимает все возможные меры по скорейшему восстановлению движения поездов, нарушенного в результате наводнения в Краснодарском крае. Восстановление инфраструктуры для безопасного пропуска пассажирских поездов может потребовать до трех суток. Генеральный директор - председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров возглавил работу оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия.

В Краснодарском крае во время проливных дождей 24 октября за шесть часов выпала месячная норма осадков, вызвав наводнение. Сообщалось о нескольких погибших. Накануне поезд из Адлера в Москву был задержан из-за разгула стихии.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок