Меню Поиск

Закрыть

Число обращений из регионов РФ о регистрации недвижимости в Подмосковье превысило 105 тыс. с начала года

25.10.2018 15:02

Число обращений из регионов РФ о регистрации недвижимости в Подмосковье превысило 105 тыс. с начала года

Теги: Статистика , Недвижимость , Регистрация , Московская область , Регионы , Росреестр

Более 105 тыс. обращений поступило в Росреестр из других регионов о регистрации недвижимости в Подмосковье в январе-сентябре 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росреестра по Московской области.

«По итогам трех кварталов 2018 г. в управление Росреестра по Московской области из других регионов поступило 105 тыс. 213 заявлений на учетно-регистрационные действия в отношении объектов недвижимости, расположенных в Подмосковье. По этому показателю Московская область опережает другие субъекты Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с января по сентябрь в ведомство из других субъектов РФ поступило в 2,5 раза больше заявлений, чем за весь 2017 г., когда было получено 42 тыс. 694 заявления в отношении объектов недвижимости в Московской области из других регионов.

«Экстерриториальный принцип предоставляет заявителям возможность обращаться за услугой в любом регионе России, независимо от места нахождения объекта недвижимости. Это повышает удобство получения государственных услуг Росреестра и сокращает затраты времени и денежных средств на выезд в регион по месту нахождения недвижимости для личного участия в регистрации прав», - пояснили в управлении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок