Меню Поиск

Закрыть

Коллекцию из 58 фотографий Ю.Гагарина на службе и в быту выставят на торги в Москве

25.10.2018 13:48

Коллекцию из 58 фотографий Ю.Гагарина на службе и в быту выставят на торги в Москве

Теги: Фото , аукционы , космос , Гагарин

Коллекцию из 58 фотографий Юрия Гагарина дома, на службе и на отдыхе представят на аукционе в «Литфонде», эстимейт лота составит 80 тыс. - 85 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе аукционного дома.

«Коллекция из 58 фотографий Юрия Гагарина дома, на службе и на отдыхе. Похороны космонавта. Семья / фотографы Валерий Генде-Роте, Александр Моклецов и другие 1960-е гг. На обороте некоторых фотографий штамп фотографа В.Генде-Роте. На обороте нескольких снимков печати «Агентства печати «Новости». На части фотографий - рукописные, либо машинописные комментарии; например: «Водные лыжи - один из любимых видов спорта первого космонавта мира Юрия Гагарина. На снимке: Юрий Гагарин во время летнего отдыха на Черном море. (далее рукой) Крым. Артек. 1965 г. сентябрь. Контротип. Вариант. ЕП», - говорится в сообщении.

В.Генде-Роте - фотокорреспондент, сотрудничал с ведущими центральными органами информации, участвовал в огромном количестве выставок, лауреат и обладатель множества дипломов и премий. Председатель общественного совета по фотоискусству Советского фонда культуры, член оргкомитета по созданию Союза фотохудожников СССР.

А.Моклецов с 1961 по 1990 гг. работал фотожурналистом СовИнформБюро (АПН). В это время им были сделаны снимки, которые отражают историю покорения космоса человеком и стали известны всему миру. В течение 30 лет А.Моклецов находился в центре событий, связанных с исследованием космического пространства.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок