Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили выдавать соотечественникам специальные паспорта для безвизового въезда в РФ

25.10.2018 13:22

В Госдуме предложили выдавать соотечественникам специальные паспорта для безвизового въезда в РФ

Теги: Госдума , Паспорт , Визы

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов предложил ввести паспорт соотечественника, дающего право безвизового въезда в Россию. Об этом он заявил в ходе заседания Госдумы при рассмотрении законопроекта о праве президента выбирать иностранцев для приема в гражданство в упрощенном порядке.

«Давайте разработаем паспорт соотечественника. Вот, что более важно для всех соотечественников, живущих сегодня за рубежом. На основании этого паспорта предоставим право свободного въезда без виз и без всяких других бюрократических препон», - сказал О.Нилов.

Он подчеркнул, что это позволит соотечественникам беспрепятственно въезжать на территорию РФ, после чего они могли пользоваться правом получения гражданства.

«Нашим соотечественникам сюда, на родину, для учебы, для отдыха, для работы. Вот, что им требуется больше всего. Потом, когда они получат какую-то возможность пребывания здесь, они воспользуются этими ускоренными процедурами получения гражданства», - пояснил депутат.

Сегодня Госдума рассматривает в первом чтении правительственный законопроект, которым предлагается наделить президента РФ полномочием определять категории иностранцев, имеющие право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок