Меню Поиск

Закрыть

Мособлизбирком обратится к губернатору с просьбой о награждении членов избирательных комиссий

25.10.2018 11:34

Мособлизбирком обратится к губернатору с просьбой о награждении членов избирательных комиссий

Теги: Московская область , Награждение , Мособлизбирком , Избирательные комиссии

Избирательная комиссия Московской области обратится к губернатору региона Андрею Воробьеву и депутатам Мособлдумы с просьбой о награждении членов избирательных комиссий. Решение о ходатайстве Мособлизбиркома перед губернатором и областным парламентов о поощрении наградами членов избирательных комиссий Подмосковья было принято в ходе заседания комиссии.

«У нас заканчивается избирательная кампания по выборам губернатора. Мы все знаем, что заканчивается она не тогда, когда закрываются избирательные участки, а тогда, когда сдается последний свободный финансовый отчет по подготовке и проведению выборов в Мособлдуму. Мы планируем это сделать на следующей неделе. В настоящее время наши территориальные избирательные комиссии (ТИК) сдают все отчетные документы, и я надеюсь, что до конца этой недели вся эта сложная кропотливая работа будет закончена. Мне кажется, настало время обсуждать в том числе и поощрение ответственных наших коллег, членов участковых избирательных комиссий (УИК) и ТИК, которые добросовестно отнеслись к своей работе, выполнили ее профессионально. Предлагается сегодня принять решение и ходатайствовать перед губернатором Московской области и перед Мособлдумой о поощрении наградами членов избирательных комиссий всех уровней», - сказала председатель избирательной комиссии Московской области Эльмира Хаймурзина.

Кроме этого, будут награждены сотрудники разных ведомств, которые были причастны к организации и проведению выборов 9 сентября - в Единый день голосования - в Подмосковье. «В нашем распоряжении имеется перечень всех коллективов, работников различных организаций, которые мы собираемся поощрить. Всего в этих списках у нас 5 тыс. 264 человека. Предлагается поощрить 24 коллектива: это касается сотрудников МФЦ, Главного управления внутренних дел Московской области, МЧС региона, аппарата уполномоченного по правам человека Московской области и другие», - дополнил секретарь избирательной комиссии Московской области Игорь Кудрявин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок