Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли законопроект о субсидиях юрлицам и ИП на возмещение трат по уплате таможенных пошлин

25.10.2018 08:15

В Госдуму внесли законопроект о субсидиях юрлицам и ИП на возмещение трат по уплате таможенных пошлин

Теги: Госдума , таможня , правительство РФ , пошлина

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается возмещать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (ИП) затраты на уплату таможенных платежей при реализации проектов по созданию инновационных научно-технологических центров. Документ опубликован на официальном сайте правительства страны.

«В связи с принятием Федерального закона «Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» законопроектом предлагается определить в бюджетном законодательстве особенности предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, участвующим в реализации проекта создания и обеспечения функционирования инновационных научно-технологических центров, на возмещение понесенных ими затрат по уплате таможенных платежей», - говорится в документе.

Отмечается, что такие субсидии будут предоставляться за счет федерального бюджета в виде авансовых платежей. При этом предполагается, что принятие законопроекта будет способствовать реализации приоритетов научно-технологического развития РФ, а так же повышению инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок, коммерциализации их результатов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок