Меню Поиск

Закрыть

Большинство участников проекта «Активный гражданин» положительно оценили фестиваль «Круг света»

24.10.2018 18:11

Большинство участников проекта «Активный гражданин» положительно оценили фестиваль «Круг света»

Теги: Фестивали , «Активный гражданин» , Круг Света

Большинство пользователей системы электронных референдумов «Активный гражданин» положительно оценили прошедший VIII Московский международный фестиваль «Круг света». Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

«Активный гражданин» подвел итоги голосования «Фестиваль «Круг света»: оценка москвичей». Всего свое мнение высказали 170 тыс. 515 человек (в том числе 92,63% «активных граждан» с номерами телефонов, зарегистрированными в Московском регионе. Всего в голосовании приняли участие 12 тыс. 565 активных граждан с номерами телефонов, зарегистрированными в других регионах России. Их результаты аналогичны результатам голосования участников с московскими номерами телефонов). Из них чуть меньше половины (81 тыс. 768 человек или 47,95%) посетили площадки фестиваля и оценили организацию и проведение мероприятий. 67,36% активных граждан, которые посетили фестиваль (32,30% от общего количества участников голосования), поставили «Кругу света» отличную оценку. 14,50% активных граждан (6,96% от общего количества проголосовавших) посчитали, что мультимедийный фестиваль прошел на твердую «четверку». 52,05% участников голосования указали, что не посещали праздничные площадки фестиваля «Круг света», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, самые высокие оценки фестивалю ставили женщины, а также жители Восточного, Западного, Северного и Юго-Восточного административных округов столицы. Оценку «хорошо» чаще всего ставили мужчины и жители Юго-Западного административного округа.

«5,92% участников голосования, которые посетили праздник, (2,83% от общего количества) поставили за праздник удовлетворительную оценку, посчитав, что мероприятия можно было организовать лучше. Так чаще отвечали участники от 18 до 34, также жители СВАО», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, уточнили в пресс-службе, 4,94% гражданам не понравилось то, как прошел фестиваль. Чаще всего такую оценку ставили участники проекта в возрасте от 35 до 45 лет, а также жители Северо-Западного и Центрального административного округов столицы.

«Те, кому не понравилось, как прошел фестиваль, оставили свои пожелания по его организации в будущем», - говорится в сообщении. За изменение сценария проведения фестиваля высказались 31,75% участников, за выбор более удобных с точки зрения транспортной доступности площадки для проведения - 22,15%. Также 17,02% «активных граждан» высказались за увеличение количества площадок, а 7,66% отметили необходимость улучшения информирования о празднике.

«При этом более 16% участников представили свои идеи по улучшению фестиваля. Среди них - создать навигацию, для более удобного поиска площадок в парках, продумать логистику передвижения гостей, увеличить количество дней фестиваля, сделать вход на площадки платным», - отметили в пресс-службе. Также 7,28% активных граждан затруднились поставить оценку.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок