Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы будут взаимодействовать с депутатом Госдумы Н.Валуевым в вопросах охраны окружающей среды

эксклюзив

24.10.2018 17:17

Власти Москвы будут взаимодействовать с депутатом Госдумы Н.Валуевым в вопросах охраны окружающей среды

Теги: Экология , Природа

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский и глава общественного совета форума «Экология», первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев подписали соглашение о взаимодействии в области природопользования. Об этом сообщает пресс-служба департамента.

«Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с АНО «Общественный форум «Экология» в самых разных вопросах, важных для жителей такого мегаполиса, как Москва: озеленение, спорт на природных территориях, защита животных, экологическое образование, просвещение», - приводит пресс-служба слова А.Кульбачевского.

В свою очередь Н.Валуев отметил, что другие регионы могут заимствовать соответствующий опыт у московских властей.

В частности представители департамента и форума будут вместе работать над снижением негативного воздействия на окружающую среду столицы, улучшать состояние среды и обеспечивать экологическую безопасность жителей. В рамках соглашения они планируют также реализовывать проекты экологического образования, в том числе с помощью волонтеров, и вместе участвовать в профильных конференциях.

Кроме того, организация и департамент будут участвовать в работе детских и молодежных экологических клубов, секций и кружков и развивать экологический туризм. Соглашение будет действовать в течение пяти лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок