Меню Поиск

Закрыть

Общественную академию «Безопасная столица» планируют создать в Москве

эксклюзив

24.10.2018 12:27

Общественную академию «Безопасная столица» планируют создать в Москве

Теги: Проверки , подростки , Рейды , Москва , Обучение , Безопасная столица

В Москве планируется создать общественную академию «Безопасная столица». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, глава общественного объединения правоохранительной направленности (ООПН) «Безопасная столица» Инна Святенко.

«У нас есть проект «Безопасная столица», в котором 27 направлений. Мы понимаем, что создали 27 направлений, и создали методическое пособие для тех, кто у нас выходит, например, в рейды. Мы понимаем, что нам необходимо создать общественную академию «Безопасная столица» для того, чтобы проводить методическое обучение - это сопровождение для всех 27 направлений. Это создает «Безопасная столица» и у нас есть потенциал, с помощью которого как раз можно проводить обучение: свои юристы, педагоги, специалисты», - сказала И.Святенко.

Она отметила, что обучаться там будут активисты «Безопасной столицы».

«В эту академию смогут попасть даже школьники, но они до 18 лет не смогут выходить в рейды без разрешения родителей: либо они выдают доверенность, либо выходят в рейды со своими детьми. Например, мы проводим рейды по профилактике табакокурения. На контрольные закупки по табаку, которые проводятся совместно с полицией, нам всегда нужны несовершеннолетние, которые могли бы купить сигареты или алкоголь в магазине, чтобы выявить недобросовестных продавцов. Но это только с разрешения родителей», - отметила депутат.

В ООПН «Безопасная столица» входят такие направления, как «Безопасный подъезд», «Безопасный интернет», «Безопасные дороги», «Пожарная безопасность» и другие.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок