Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко призвала Минтруд скорее решить вопрос о сроках первичного протезирования

24.10.2018 12:06

В.Матвиенко призвала Минтруд скорее решить вопрос о сроках первичного протезирования

Теги: медицина , Совет Федерации , Минтруд

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина оперативнее принять меры по решению вопроса о сроках первичного протезирования, которые в настоящее время составляют от шести до 10 месяцев. С такой просьбой спикер верхней палаты парламента обратилась к министру в ходе правительственного часа в Совете Федерации.

«Вы министр, вам задали вопрос, вы с ним согласны, так решайте, что вам мешает? Тема действительно чувствительная, вы с этим согласны, так действуйте, принимайте решения, зачем встречаться и создавать рабочие группы для обсуждения. Есть проблема - надо брать и решать ее в интересах людей. Давайте зафиксируем это в нашем постановлении по итогам, дадим определенный срок и попросим вас принять решение», - сказала В.Матвиенко.

Такая реакция В.Матвиенко последовала после ответа М.Топилина на предложение сенатора Олега Цепкина сократить срок первичного протезирования.

«Тема реабилитации инвалидов в части первичного протезирования является очень важной, и этот период (получения первого протеза - прим. Агентства «Москва») составляет от шести до 10 месяцев по действующим федеральным регламентам. Этот вопрос важен, так как наблюдается много случаев кризиса морально-психологического состояния людей, которые впервые стали инвалидами. В текущем году мною было направлено несколько обращений в ваш адрес, развернутого ответа нет до сих пор. Просьба отреагировать на предложения», - сказал О.Цепкин.

Министр в свою очередь назвал предложение целесообразным и предложил встретиться и обсудить его.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок