Меню Поиск

Закрыть

Строительство храма в честь великой княгини Ольги завершено на северо-востоке Москвы

24.10.2018 11:00

Строительство храма в честь великой княгини Ольги завершено на северо-востоке Москвы

Теги: Строительство , СВАО , Храмы

Строительство храма в честь великой княгини Ольги на северо-востоке Москвы завершено. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Храм в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги возведен по адресу: ул. Новомосковская, д. 4, в районе Останкино на северо-востоке Москвы. Основные работы на храме завершены, в настоящий момент оформляются необходимые документы», - отметил О.Антосенко, слова которого приводятся в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, церковь имеет пять куполов с шатровым завершением и звонницей. Общая площадь здания составляет 518,5 кв. м и рассчитана на 200 прихожан. Строительство велось по индивидуальному проекту.

«Это первый храмовый комплекс за всю историю Москвы, посвященный первой христианской правительнице древней Руси. Образ княгини Ольги будет запечатлен в иконах, а в дальнейшем найдет отражение в росписи стен храма», - поясняется в сообщении.

В сообщении говорится, что программа строительства православных храмов реализуется во всех округах Москвы, кроме Центрального административного округа. Ее целью является обеспечение жителей города храмами недалеко от дома. Программа реализуется полностью на пожертвования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок