Меню Поиск

Закрыть

Почти 100 тыс. детей родились в Москве в январе-сентябре

24.10.2018 07:37

Почти 100 тыс. детей родились в Москве в январе-сентябре

Теги: Дети , ЗАГСы , Москва , Рождаемость

За девять месяцев 2018 г. в столичных ЗАГСах зарегистрированы почти 100 тыс. новорожденных. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Столичные загсы выдали почти 100 тыс. свидетельств о рождении за девять месяцев этого года. Более 80% детей появились в семьях, где родители состоят в официальном браке», - говорится в сообщении.

По словам начальника управления ЗАГС Москвы Елены Ефремовой, которые приводятся в сообщении, мальчиков в столице родилось больше, чем девочек (51 тыс. 404 и 47 тыс. 678 соответственно). При этом более 44,6 тыс. детей стали первенцами, свыше 36,5 тыс. - вторыми в семье, более 13 тыс. - третьими, еще 4 тыс. - четвертыми и более.

В материале уточняется, что самыми популярными именами среди новорожденных москвичей являются Александр и София (Софья) - эти имена получили, соответственно, 2,4 тыс. мальчиков и более 2,5 тыс. девочек. В десятку популярных имен для девочек вошли Мария, Анна, Алиса, Виктория, Анастасия, Полина, Александра, Елизавета и Варвара, а для мальчиков - Михаил, Максим, Артем, Даниил (Данила, Данил), Иван, Дмитрий, Марк, Матвей и Илья.

Редкими в Москве становятся имена, которые были распространены в 70–90-е годы прошлого века, - например, Виктор, Борис, Вячеслав, Людмила, Наталья (Наталия) и Галина, рассказала Е.Ефремова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок