Меню Поиск

Закрыть

Партпроект «Единой России» разработает типовой проект установки оградительных столбиков на остановках

24.10.2018 01:43

Партпроект «Единой России» разработает типовой проект установки оградительных столбиков на остановках

Теги: Транспорт , Единая Россия , Остановки , Столб

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» разработает типовой проект установки ограждений на остановках общественного транспорта, который будет передан в министерство транспорта РФ. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«По итогам проведенного мониторинга партпроектом «Единой России» «Безопасные дороги» были обобщены лучшие практики по установке оградительных столбиков в регионах, на основе которых будет разработан типовой проект установки ограждений на остановках общественного транспорта. Проект будет передан в Минтранс России», - говорится в сообщении.

Как заявил координатор партпроекта Сергей Бидонько, слова которого приводятся в сообщении, по итогам мониторинга остановок общественного транспорта на наличие оградительных конструкций активисты «Безопасных дорог» ориентируются на лучшие практики в Калининградской и Саратовской областях. «Там оборудовано 230 и 216 остановок общественного транспорта соответственно. Стоит отметить регионы, где эта работа проводится успешно: Чувашская республика - 175 остановок, Республика Тыва - 54, Республика Алтай - 40», - пояснил он.

По словам С.Бидонько, для упорядочения движения пешеходов допускается установка пешеходных ограждений, которые размещаются от начала посадочной площадки до ближайшей границы пешеходного перехода. При этом в технических требованиях к автобусным остановкам существует оговорка - это нужно делать только «при необходимости». «Технические требования к автобусным остановкам на автомобильных дорогах были приняты еще в 2003 г., а это значит, что правила необходимо дорабатывать с учетом сегодняшних проблем», - подчеркнул он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок