Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал подозреваемого в совершенном более года назад убийстве мужчины на ж/д станции в Лефортово

22.10.2018 22:07

Суд арестовал подозреваемого в совершенном более года назад убийстве мужчины на ж/д станции в Лефортово

Теги: СК , Кражи , МЖД , убийство , Уголовное дело

В столице арестован подозреваемый в убийстве мужчины на железнодорожной станции «Москва-Товарная-Курская», которое было совершено летом 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). По версии следствия, 4 августа 2017 г. 29-летний мужчина, находясь на платформе железнодорожной станции «Москва-Товарная-Курская» Московской железной дороги ОАО «РЖД», нанес множественные удары в область головы 26-летнему мужчине, причинив ему телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия», - говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря грамотно спланированным действиям сотрудников следственного управления во взаимодействии с оперативными сотрудниками удалось установить причастность мужчины, привлекаемого сотрудниками полиции к уголовной ответственности за кражу имущества, к совершению убийства, произошедшего более года назад.

«В настоящее время решается вопрос о передаче уголовного дела по факту хищения чужого имущества из органов внутренних дел в следственное управление для соединения уголовных дел в одно производство. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, совместно с сотрудниками, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, проверяется причастность подозреваемого к совершению иных преступлений», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок