Меню Поиск

Закрыть

Основные работы по благоустройству в Большом и Малом Златоустинских пер. завершены

20.10.2018 08:39

Основные работы по благоустройству в Большом и Малом Златоустинских пер. завершены

Теги: ЦАО , Переулки , благоустройство

В Большом и Малом Златоустинских пер. завершились основные работы по благоустройству. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства (КГХ).

«Основные строительно-монтажные работы по комплексному благоустройству в Большом и Малом Златоустинских пер. полностью завершены. Проложена кабельная канализация, отремонтирован водосток, разбиты газоны, смонтированы опоры наружного освещения, установлены скамейки, урны, цветочные вазоны - всего порядка 60 малых архитектурных форм», - говорится в сообщении.

Так, чтобы убрать воздушные провода под землю, проложили более 1,4 тыс. м траншей и почти 12 тыс. м труб ПНД. Быстро отремонтировать поврежденный кабель или подключить дополнительные линии при необходимости теперь можно через 34 одинарных и 14 двойных кабельных колодцев. Для удобства пешеходов тротуары в переулках расширили до 2,5-3 м и замостили гранитной плиткой. Прогулки по старой Москве в вечернее время сделают приятными и комфортными более 40 опор уличных фонарей, которые стилистически соответствуют историческому облику этого места. А сориентироваться на месте помогут пять информационных стел.

«В узких переулках практически не было зелени, поэтому здесь разбили более 630 кв. м газонов. Кроме того, поздней осенью дополнительно высадят 12 деревьев и 65 кустарников», - добавили в КГХ.

После завершения благоустройства схема дорожного движения в переулках не изменилась: как и раньше, здесь существует одностороннее движение по одной полосе.

В материале отмечается, что в Малом и Большом Затоустинских пер., прилегающих к старинным столичным улицам - Маросейке и Мясницкой, сохранены колорит и атмосфера старой Москвы, благодаря чему они органично вошли в существующие туристические маршруты в районе Кремля.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

20.10.2018 23:53

Большой и Малый Златоустинские пер. после работ по благоустройству

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок