Меню Поиск

Закрыть

Более тонны задержанной в Домодедово ягнятины из Австралии сожгли по требованию Россельхознадзора

19.10.2018 20:05

Более тонны задержанной в Домодедово ягнятины из Австралии сожгли по требованию Россельхознадзора

Теги: Мясо , Россельхознадзор , Нарушения

В Подмосковье уничтожено более тонны задержанной в аэропорту Домодедово ягнятины из Австралии, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«В апреле 2018 г. управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в международном аэропорту Домодедово была приостановлена партия охлажденного мяса ягнятины весом 1,3 тонны, поступившей из Австралии в адрес ООО «Санторг». При проведении пограничного ветеринарного контроля установлено, что на первичной вакуумной упаковке продукции отсутствуют маркировочные этикетки на русском языке, а также не указана информация о дате выработки продукции и сроках годности, что является нарушением законодательства ЕАЭС и РФ», - говорится в сообщении.

Как уточняется, перемещение груза было временно приостановлено.

Отмечается, что ведомство запросило АО «Наро-Фоминский хладокомбинат», осуществляющий хранение товаров, подтвердить оказание услуг по хранению участнику внешнеэкономической деятельности в соответствии с разрешением Россельхознадзора. В своем ответе предприятие указало, что договор на оказание с ООО «Санторг» услуг расторгнут в 2017 г. и участник ВЭД хозяйственную деятельность на территории склада не осуществляет. В связи с нарушением грузополучателем условий ввоза данной продукции, разрешение на ввоз продукции предприятием ООО «Санторг» было отозвано, и общество оштрафовано.

«В октябре 2018 г. в связи с невозможностью возврата товара в страну отправления, по решению грузополучателя груз был уничтожен путем сжигания под контролем сотрудников управления Россельхознадзора», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок