Меню Поиск

Закрыть

Музей «Гараж» объявил архитектурный конкурс на разработку концепции летнего кинотеатра

18.10.2018 11:08

Музей «Гараж» объявил архитектурный конкурс на разработку концепции летнего кинотеатра

Теги: Кинотеатры , архитектура , Музеи , конкурсы

Музей «Гараж» объявил архитектурный конкурс на разработку концепции летнего кинотеатра, сообщили в пресс-службе конструкторского бюро «Стрелка».

«Музей «Гараж» объявляет открытый всероссийский конкурс на разработку архитектурной концепции летнего кинотеатра Garage Screen на площади Искусств, приуроченный к десятилетию музея. Конкурс продолжает серию инфраструктурных проектов, инициированных «Гаражом» в 2018 г., среди которых открытие игровой площадки «Салют» и исторического входа в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта. Очередным этапом сотрудничества с архитектурным сообществом является открытый конкурс на создание проекта летнего кинотеатра Музея «Гараж» в 2019 г., к участию в котором приглашаются российские архитектурные бюро», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что для проведения первого конкурса «Гараж» привлек КБ «Cтрелка».

«Конкурс проводится в два этапа. Первый — прием заявок, который продлится с 17 октября по 7 ноября, по итогам которого будет объявлено шестеро финалистов. На втором этапе отобранные бюро получат денежный грант на разработку архитектурной концепции. Победитель будет объявлен в декабре 2018 г. и сможет реализовать свой проект совместно с командой «Гаража». В состав жюри конкурса войдут директор Музея «Гараж» Антон Белов, генеральный директор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Варвара Мельникова, а также российские и международные эксперты в области архитектуры и музейного дела. Проект-победитель будет реализован весной 2019 г.», - сообщили в пресс-службе.

В КБ «Стрелка» напомнили, что программа кинопоказов основана музеем «Гараж» в 2012 г. Кинопрограмма знакомит зрителей с выдающимися образцами российского и зарубежного художественного, документального и экспериментального кино. В 2016 г. кинопоказы проводились на крыше Музея «Гараж», которая была превращена в кинотеатр под открытым небом, в 2017 г. и 2018 г. показы проходили в созданном архитектурным бюро GRACE летнем кинотеатре на 350 мест на площади Искусств перед музеем», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок