Меню Поиск

Закрыть

Столичный Росреестр выявил ошибки почти у 50% кадастровых инженеров столицы в июле-сентябре

18.10.2018 11:01

Столичный Росреестр выявил ошибки почти у 50% кадастровых инженеров столицы в июле-сентябре

Теги: Москва , Росреестр

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве выявило ошибки почти 50% кадастровых инженеров Москвы в третьем квартале 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В соответствии с планом мероприятий, направленных на снижение приостановлений и отказов при учете и регистрации недвижимости, Росреестр по Москве совместно со столичным филиалом Кадастровой палаты проанализировал работу кадастровых инженеров в третьем квартале текущего года. За отчетный период ошибки при подготовке межевых и технических планов, а также в актах обследования объектов недвижимости допустили 606 из 1 тыс. 238 работающих в столице кадастровых инженеров. В общей сложности за три месяца ими было допущено 1 тыс. 697 ошибок», - говорится в сообщении.

Как отметили в управлении, при этом технические ошибки - описки, опечатки, противоречивые сведения, в том числе в графической и текстовой частях межевого/технического планов и/или акта обследования – выявлены лишь в 15% случаев (254 приостановленных заявления за три месяц), тогда как основная доля причин для принятия регистратором отрицательного решения (1 тыс. 443 приостановления или 85%) была вызвана наличием ошибок в части площади, протяженности, наименования и назначения, адреса, вида объекта недвижимости, кадастровых номеров, кадастрового квартала, категории земель, координатного описания и местоположения границ земельных участков.

«Повышенное внимание к работе кадастровых инженеров обусловлено контролем качества оказания государственных услуг по кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. В настоящее время доля приостановлений кадастрового учета, в том числе по заявлениям в рамках единой процедуры, в столице составляет 7,3%, приостановлений регистрации прав - 3,21%. Доля отказов в кадастровым учете составляет 3,19%, а в регистрации прав - 0,77%. Все вышеперечисленные показатели не превышают установленных целевых значений», - добавили в Росреестре.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок