Меню Поиск

Закрыть

В.Скворцова: Десять пострадавших при нападении на колледж в Керчи планируется перевезти в Москву

18.10.2018 00:34

В.Скворцова: Десять пострадавших при нападении на колледж в Керчи планируется перевезти в Москву

Теги: Колледжи , Крым , помощь , Нападение

В Москву из Керчи планируется перевезти 10 человек, которые пострадали в результате нападении на колледж. Об этом журналистам сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«В настоящее время 10 человек находятся в реанимационном отделении. Наша задача попытаться всех 10 пациентов эвакуировать в Москву. И сделать это в течение суток», - сказала В.Скворцова.

Он также уточнила, что в результате взрыва и стрельбы в колледже в Керчи всего пострадали 68 человек, из которых 19 погибли. Шесть человек получили медицинскую помощь амбулаторно, остальные госпитализированы.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Согласно данным министерства здравоохранения РФ, в результате трагедии погибли 19 человек. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок