Меню Поиск

Закрыть

В.Володин выразил соболезнования родным и близким погибших при теракте в Керчи

17.10.2018 15:03

В.Володин выразил соболезнования родным и близким погибших при теракте в Керчи

Теги: Взрывы , Госдума , Крым , теракт , соболезнования

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в Керченском политехническом колледже. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

«Выражаю глубокие соболезнования родным, близким погибших в результате террористического акта в Керченском политехническом колледже и желаю выздоровления всем, кто пострадал. Жертвами взрыва стали совсем молодые люди, которые готовились вступить во взрослую жизнь. Скорбим вместе с вами», - говорится в сообщении.

Он отметил, что необходимо оказать всю помощь родным и близким погибших. «Сейчас важнее всего оказать необходимую помощь раненым и семьям жертв этой трагедии, сделать все, чтобы подобное не могло повториться», - добавил В.Володин.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в столовой политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. На данный момент известно о 13 погибших и около 50 раненых, большая часть из них - подростки.

СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

На месте работают специалисты-взрывотехники, после завершения работы которых следователи приступят к осмотру места происшествия непосредственно в эпицентре взрыва. Для расследования теракта сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК РФ, ФСБ и МВД. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок